Начался финальный осмотр отремонтированных в этом году участков городских дорог. Сегодня проверяющая комиссия под руководством депутата Городской Думы Дмитрия Плохих исследовала объекты Ленинского района.

Кроме парламентариев в объезде участвовали представители администрации города, общественной палаты и подрядных организаций. В процессе присоединялись и старшие по домам.

— По рекомендации Губернатора Сергея Морозова ремонт выполнялся комплексно: обновляли не только само дорожное полотно, но и тротуары, остановочные павильоны, много заменено светофорных объектов. На улице Островкого по просьбам жителей восстановлены искусственные неровности. Ранее они были демонтированы, — поясняет депутат Антон Антипов.

Тесное взаимодействие с горожанами — результат постоянного мониторинга ситуации. Контрольные выезды проводились ежемесячно. По мнению Дмитрия Плохих, это и система двухгодичных контрактов положительно сказались на качестве ремонта дорог.

— По условию двухгодичных контрактов работы оплачиваются после устранения вскрытых после зимы недоработок подрядчика, если такие имеются. Поэтому исполнители стараются делать дороги на совесть. Но небольшие замечания все-таки есть. Отметки колодцев и ливневых канализаций часты бывают либо выше, либо ниже дорожного полотна. Мы оставим контроль по этим видам работ.

В целом ремонт ульяновских дорог произведен качественно. Отремонтирована даже часть улиц, где работы планировалось проводить только в 2019 году. В Ленинском районе это отрезок улицы Карла Маркса, от ее пересечения с Кооперативной до здания МЧС.

На следующей неделе контрольная комиссия также проверит качество ремонта дорог в Засвияжском, Железнодорожном и Заволжском районах города.

Пресс-служба УГД