На данный момент в регионе реализуется проект “Школьная спортивная лига” по инициативе губернатора Сергея Морозова в рамках партийной программы

Заместитель председателя правительства Ульяновской области Екатерина Уба поддержала идею создания Сельской спортивной лиги в регионе. Об этом она сообщила в пятницу ТАСС в кулуарах форума “Россия – спортивная держава”.

“Инициативу создания Сельской спортивной лиги планируется реализовать на базе физкультурно- оздоровительных комплексов, где тоже формируются команды по разным видам спорта. Это прекрасная идея, мне она нравится, мы соберемся и презентуем проект губернатору”, – сказала собеседница агентства.

Уба уточнила, что главная цель проекта – привлечь в проект как можно больше населения. Это позволит пропагандировать здоровый образ жизни и семейный спорт.

На данный момент в регионе реализуется проект “Школьная спортивная лига” по инициативе губернатора Сергея Морозова в рамках партийной программы “Детский спорт”. Распоряжение о создании лиги глава региона подписал в апреле 2015 года. Проект был презентован в этом году на XII Всероссийском форуме “Здоровье нации – основа процветания России” в Москве.

Форум “Россия – спортивная держава” проходил с 10 по 12 октября в Ульяновске. Программа включала пленарное заседание, дискуссионные сессии, круглые столы и подписания соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта.