Вступил в законную силу приговор в отношении 27-летнего жителя Димитровграда, причастного к организации канала поставок наркотических средств растительного происхождения в особо крупном размере из стран Центральной Азии на территорию регионов Приволжского федерального округа. В дальнейшем ввезённые наркотики продавались обезличенным способом через интернет-магазины.

По данным УФСБ России по Ульяновской области, 25 марта 2018 года в результате совместных действий УФСБ и УМВД России по Ульяновской области Сенюта В.М. был задержан с поличным. Из незаконного оборота изъято 0,594 кг героина.

По данному факту возбудили два уголовных дела по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК России («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических веществ или их аналогов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере»).

Виновного приговорили к 11 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и выплате штрафа в размере 300 тыс. рублей.