Сегодня в администрации города Ульяновска прошел штаб обеспечению жизнедеятельности города, где были обговорены вопросы, касающиеся отопительного сезона, программы “Формирование корфортной городской среды” и формирования бюджета на 2019 год.

Тезисно о главном:

Прохождение отопительного сезона. Продолжается капремонт системы центрального отопления на 5 домах. Потребовал завершить ремонт в кратчайшие сроки.

Международный Форум “Россия – спортивная держава” прошёл на очень высоком уровне. Нам необходимо поддерживать этот уровень, проводить на территории города качественные спортивно-массовые мероприятия и вовлекать жителей к занятию физической культурой и спортом. Поручил подготовить план действий по развитию физической культуры и спорта в городе на следующий год.

Проведение работ по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации программы “Формирование комфортной городской среды”. По информации и.о.заместителя Главы города С.В.Гигирева из 17 отремонтированных дворовых территорий на 15 завершены работы по ремонту уличного освещения. В 11 дворах до середины ноября подрядчики должны установить детские и спортивные площадки. Глава города поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки устранить недостатки по ремонту дворовых территорий.

Продолжается работа по благоустройству 9-ти общественных пространств. Сквер “Строителей” на особом контроле. При невыполнении или некачественном выполнении работ руководители будут привлечены к персональной ответственности.

Осенний призыв в армию. Совместно с военными комиссариатами продолжить работу с призывниками. Кроме того, поручил организовать работу городским службам по оказанию содействия демобилизовавшимся ребятам в трудоустройстве, обучении и т.д.

Продолжаем подготовку к сельхозярмарке в субботу в Заволжском районе. Ждём товаропроизводителей из сельских районов области.

Начинается подготовка города к новому году. Сергей Панчин поручил руководителям подразделений сформировать план культурно-массовых мероприятий, обеспечить всех детишек новогодними подарками, оказать помощь нуждающимся, а также подготовить новогоднее оформление города.

Заслушали выступление начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Хакимовой Д.А. по эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппа на территории города Ульяновска: на прошедшей неделе в Ульяновске заболело 6741 человек, по сравнению с предыдущей неделей с 01.10 по 07.10 заболеваемость снизилась на 7,29%. Недельный эпидемиологический порог в возрастной группе “от 15 и старше” выше на 5,4%. Кроме того, на прививки жителей города от гриппа выделено 600 тысяч вакцин.