15 октября на встрече с депутатами парламента от фракции «Единая Россия» губернатор сообщил, что у народных избранников вводится «депутатский час», во время которого они будут заслушивать министров и глав администраций. Последние должны докладывать о ситуации в отрасли и муниципалитетах.

Также глава региона обсудил с депутатами вопросы, связанные с основными финансовыми решениями текущей недели: это поддержка молодых специалистов, ремонт соцучреждений, переселение людей из аварийного жилья.

– В настоящее исполнительная власть согласовывает с законодательной властью платежи предстоящей недели из бюджета. Есть время проверить и не оплачивать плохое качество работ, пока подрядчик не исправит недочеты, – рассказал председатель комитета по бюджету и экономической политике, руководитель либеральной платформы партии «Единая Россия», Александр Чепухин.

Первый зампред ЗСО, лидер фракции «Единая Россия» Василий Гвоздев отметил, на этой неделе выделено 25 млн. рублей для переселения из аварийного жилья по улице Любови Шевцовой.