Известный ульяновский застройщик, компания «Новая Жизнь», возводящая одноименный микрорайон в Засвияжье, бьет тревогу. В Сети появился «клон» официального сайта строительной компании. Цель мошенников — воспользоваться именем уважаемого застройщика и собрать личные данные пользователей, либо украсть их деньги.

Подобная схема мошенничества, называемая «фишинг» известна давно. Злоумышленники создают домен, отличающийся от официального на одну или несколько букв или цифр, копируют фото и шрифт и запускают практически не отличающуюся от оригинала страницу. Если в мире это распространенная схема обмана пользователей, то в Ульяновске подобное вскрылось впервые.

На страничке-«клоне» «Новой Жизни» размещена информация о планировках и ценах на квартиры, а также контакты, не имеющие отношения к застройщику. Мошенники занимаются перепродажей квартир по иной стоимости. А кроме этого собирают персональные данные потенциальных клиентов для продажи конкурентам.

Кроме того тем, кто хочет купить квартиру в микрорайоне «Новая Жизнь», предлагается заключить дистанционный договор купли-продажи и перевести деньги онлайн.

Именно поэтому застройщик предупреждает:

Настоящая, не поддельная страница «Новой Жизни» находится по адресу newlife-ul.ru. Именно здесь можно получить всю актуальную и правдивую информацию о строительстве жилья и его покупке.

Именно на этом сайте выложены ссылки на все официальные соцсети компании. Их ведут специалисты компании-застройщика. И только там информация соответствует действительности.

Офис продаж компании один! И он находится рядом со строительной площадкой, в микрорайоне «Новая Жизнь», по адресу: улица Александра Невского, 2д. Менеджеры, которые проводят экскурсии по микрорайону и показывают квартиры, работают только здесь!

Не переводите деньги онлайн и не подписывайте договора дистанционно! Главный совет: прежде, чем принимать какие-то решения и оформлять документы, обратитесь в отдел продаж «Новой Жизни» по телефону: 755-103, и уточните все вопросы.

То, что в Сети появился «клон», говорит об одном: квартиры в микрорайоне «Новая Жизнь» пользуются большой популярностью. А потому неудивительно, что нашлись желающие заработать на честном имени застройщика.

Хочется верить, что мошенников быстро найдут: компания «Новая Жизнь» уже обратилась с заявлением в правоохранительные органы.