В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» во дворах многоквартирных жилых домов с начала года установили 14 современных площадок. Решение по установке современного спортивного оборудования во дворах домов было принято администрацией города с учётом пожеланий жителей.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, в полном объёме завершены работы по обновлению спортивного инвентаря. Как отметил депутат Ульяновской Городской Думы Юрий Мухин, это один из способов популяризации спорта и выявления наиболее физически развитой молодёжи:

– Мы должны быть крепкой и здоровой нацией. Для этого нужно продвигать спорт в массы, искать новые подходы и формы взаимодействия, чтобы сама тема вызывала интерес.

Новые спортивные объекты установлены по следующим адресам:

– пр-т 50-летия ВЛКСМ, 21;

– ул. Октябрьская, 17;

– ул. Орская, 1;

– ул. Промышленная, 55;

– ул. Рябикова, 50;

– ул. Ташлинская, 121;

– ул. Заречная, 27;

– ул. Водопроводная, 7;

– пр-т Ленинского Комсомола, 1;

– ул. Амурская, 10;

– ул. Радищева, 145;

– сквер Северный Венец;

– пр-т Созидателей, 4;

– ул. Октябрьская, 32.

Сергей Панчин, глава города Ульяновска:

– От полноценного физического развития зависит здоровье наших граждан, поэтому мы делаем всё возможное, чтобы создать необходимую инфраструктуру для занятия населения спортом. Физическая культура и спорт являются одним из главных векторов развития нашего города. Мы реконструируем физкультурные комплексы, развиваем массовый спорт. В 2018 году был открыт многофункциональный ФОК «Фаворит», в котором в настоящее время проводятся состязания по разным видам спорта и организован центр сдачи норм ГТО. Для юных футболистов у нас создана уникальная спортивная база на реконструированном стадионе «Симбирск». Успешную работу демонстрирует и современный ФОК «Орион». Уверен, что прошедший Международный Форум «Россия – спортивная держава» даст мощнейший толчок для развития спорта в нашем городе и регионе.