Рабочие МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» выкопали и перевезли на зимовку в оранжерею порядка тёплолюбивых 30 агав, украшавших летом бульвар Новый Венец, улицы Минаева, Гончарова, Кузнецова и Пушкарёвское кольцо. Заново их высадят весной, когда почва прогреется до 14 градусов по Цельсию.

Как отметил заместитель директора муниципального бюджетного учреждения Сергей Нагаткин, в настоящие время во всех знаковых местах Ульяновска ведётся посадка 100 тысяч луковиц тюльпанов семи сортов. К майским праздникам 2019 года они распустятся и украсят наш город.

На нечётной стороне улицы Минаева – на участке от улицы 12 Сентября до моста через Свиягу – обновляется 2500 кв. м газонной части. В ходе работ верхний, заражённый выхлопными газами, слой снимается, на его место выкладывается чернозём, который засеивается семенами газонной травы. Аналогичные работы были выполнены этой осенью возле стадиона «Авангард» и на Пушкарёвском кольце.

На Московском шоссе, улицах Октябрьской и Локомотивной «Городской центр по благоустройству и озеленению» производит санитарную обрезку зелёных насаждений и снос аварийных деревьев. Кроме того, рабочие учреждения удаляют из клумб отцветшие однолетние цветы, после чего перепахивают на них землю.

– Проведение мероприятий по озеленению дворовых территорий и работа по благоустройству городских улиц с высадкой зеленых насаждений способствуют укреплению «легких» города, – подчеркнул Константин Зонов.