В Заволжском избирательном округе №5 прошло расширенное заседание окружной палаты представителей народа под руководством первого заместителя председателя Ульяновской Городской Думы Николая Лазарева. В нем также участвовали депутат Оксана Муллина, члены окружной палаты и советов домов — всего 45 человек.

В связи с тем, что близится сезон холодов, тема пуска тепла стала ключевым вопросом повестки. По словам супругов Чердыновых с проезда Заводского, 27, сейчас в их квартире достаточно тепло, но если нагрев труб отопления останется прежним, то зимой они просто замерзнут. Народный избранник Николай Лазарев успокоил горожан.

— Интенсивность отопления многоквартирных домов регулируется в соответствии с температурой на улице. Мы проводим постоянный мониторинг ситуации. Беспокоиться не стоит, тепло уже пришло во все социальные объекты и в каждый дом нашего города.

Другой важной темой стало благоустройство микрорайона. Здесь особо стоит отметить масштабную вырубку поросли по адресам: Заречная №№ 22, 29 и 35, участок от Пионерской, 17 в сторону поликлиники. Кроме того, депутат Оксана Муллина рассказала о работах па проезде Заводском, 23 и 27, которые проведены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Большой радостью для жителей двора стал новый асфальт. Ведь дорога здесь была не в лучшем состоянии. Нужно еще заменить световые опоры и восстановить хоккейный корт. В перспективе планируем обновить и детскую площадку. Уверена, вместе с жителями двора мы сможем добиться больших результатов.

Кроме того, уже начался вегетативный период, во время которого высаживают деревья и кустарники. Заявки в управляющих компаниях уже принимаются. Поскольку погодные условия в этом году благоприятные, вероятность, что они приживутся и уже весной порадуют горожан пышной зеленью, очень велики.
Пресс-служба УГД