20 октября в Ульяновске состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню сельских женщин. Тружениц села с праздником поздравили Губернатор Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев и его первый заместитель Василий Гвоздев.

– Женщины, живущие и работающие на селе – это огромная жизненная сила, колоссальный ресурс доброты, нежности, милосердия, – сказал в своем поздравлении Сергей Морозов. – Сегодня мы отдаем дань уважения вам, вашему созидательному труду и заботе о том, что вас окружает. Примите слова искренней благодарности за все, что вы делаете на благо нашей Родины и своих семей!

Валерий Малышев отметил, что более четверти населения земного шара – сельские женщины, роль которых невозможно переоценить. Хранительницы сел и деревень являются источником знаний, духовности, хорошего воспитания и истинной любви к малой родине.

– Низкий поклон вам, дорогие труженицы, за нескончаемый семейный труд, за детей, нелегкую работу на полях и фермах, в школах и больницах, клубах и магазинах, за все то доброе, что вы привносите в жизнь наших земляков! – сказал Валерий Малышев.

За многолетний добросовестный труд и достижений высоких показателей в работе спикер парламента вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания руководителю ООО «Заря» (Сурский район) Зое Вахониной, учителю Чамзинской средней школы (Инзенский район) Ольге Ермохиной, главе крестьянского (фермерского) хозяйства (Старомайнский район) Оксане Комиссаровой, ветеринарному врачу (Майнский район) Марине Петровой, мастеру ООО «Фотида» (Старомайнский район) Надежде Сотсковой.

Пресс-служба ЗСО