24 октября прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» провел депутат Ульяновской Городской Думы, руководитель МБУ «Контакт-центр» Денис Седов.

Жительница улицы Вольная обратилась по вопросу начисления пени за коммунальные услуги. Она хотела бы произвести реструктуризацию долга по оплате жилищно-коммунальных услуг, указывая на большой размер пени. Долг по оплате за жилищно-коммунальные услуги взимается по решению суда. Пени начисляются на долг, выплачиваемый по исполнительному листу, и на долг, возникающий по текущим платежам.

По итогам приема было принято решение обратиться в управляющую компанию по вопросу разделения заявительницей выплат суммы задолженности в рамках исполнительного производства и текущей задолженности за ЖКУ с предоставлением рассрочки платежей без начисления пеней.

Житель дома № 17 по улице Стасова обратился по вопросу ремонта подъезда многоквартирного дома. Заявитель рассказал, что обращался в различные инстанции, но до настоящего времени вопрос ремонта подъезда не решен. В подъезде скапливается мусор, провисают провода электропроводки. Жители опасаются замыкания, которое может привести к возгоранию.

Принято решение изучить ситуацию с выездом на место, после чего принять решение о дальнейших действиях.

Жительница дома 7 по улице Сенгилеевская  попросила оказать содействие в спиле или обрезке дерева. Она опасается, что, если дерево упадет, оно может повредить крышу и окна в доме. По данному обращению будет проведена работа.

Инициативная группа жителей дома 104 по проспекту Нариманова обратились с просьбой оказать помощь в вопросе исполнения управляющей организацией обязанностей по содержанию и текущему ремонту многоквартирного дома.

Для комплексного обследования МКД и актирования замечаний принято решение выехать на место, а также направить запрос о порядке использования средств, собранных на содержание и текущий ремонт МКД. В случае необходимости заявителям предложено провести исковую работу, по желанию заявителей специалисты Контакт-центра могут оказать помощь в расторжении договора на управление домом.

По вопросу оспаривания в суде решения собрания собственников в МКД о смене управляющей организации обратилась инициативная группа жителей дома 18 по улице Полбина.

Предложена помощь представителя Контакт-центра для участия в судебном процессе с целью защиты интересов собственников. Седов рассказал о порядке обжалования судебного акта. Кроме этого, он ответил на вопросы жителей по порядку взимания задолженности платежей за жилищно-коммунальные услуги, обязанности управляющей компании по работе с должниками и порядке расчетов с ресурсоснабжающими организациями.

Пресс-служба УГД