Долг за тепло и горячую воду составил более 100 тысяч рублей.

Сотрудники ульяновского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» отключили от горячего водоснабжения должника, проживающего на ул. Промышленная. Специалисты перекрыли вентили подачи воды, опломбировали и составили соответствующий акт.

“Теперь должник сможет воспользоваться услугой только после того, как полностью рассчитается с энергокомпанией за уже потребленные тепло и горячую воду, – говорится в сообщении компании. – Прежде чем приступить к мерам по ограничению, нами направлено более 300 уведомлений об ограничении по услуге ГВС должникам-физическим лицам. Если в течение последующих 20 дней со дня получения уведомления никаких действий со стороны неплательщика по оплате или заключению соглашения о реструктуризации долга не последовало,предпринимаются радикальные меры – ограничение горячего водоснабжения. Такая процедура
предусмотрена законодательством, мы действуем в рамках правового поля. Согласно постановлению правительства №354, потребителя можно отключить от ГВС, если задолженность превышает две месячных суммы оплаты”.