Администрация Ульяновска объявила аукцион на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных домашних животных. Начальная цена контракта – 979 тыс рублей. Договор с будущим исполнителем будет действовать до конца года.

Согласно условиям закупки, подрядчик должен отловить 1150 животных. 10 отловленных безнадзорных домашних животных в день отлова должны быть помещены в пункт временного содержания. В приюте животное должны зарегистрировать, провести клинический осмотр, выявить больных, вакцинировать против бешенства. Безнадзорные животные должны находиться в пункте временного содержания 10 дней со дня поступления.

Эвтаназия отловленных осуществляется по заключению специалиста в области ветеринарии и специалиста в области кинологии в следующих случаях: при наличии заболеваний, травм, несовместимых с жизнью; заразных и иных болезней животных в целях предотвращения распространения карантинных и особо опасных болезней, агрессивного поведения, опасного для жизни и здоровья человека и животных.