Сергей Морозов сообщил в личном аккаунте Facebook, что в затопленном из-за ливней Туапсинском районе находятся наши земляки – пять школьников и двое взрослых, которые их сопровождают. Все они вынуждены остаться в лагере “Орленок”.

“Вместе со всей страной мы следим за событиями в Краснодарском крае. Многие отдыхающие там оказались заложниками природной стихии. Пришла ещё одна тревожная новость: на территории края остаются наши ульяновские дети. Вместе с родителями, педагогами переживаю за ребят, отдыхавших в детском центре «Орлёнок». Из-за ливней, обрушившихся два дня назад на Туапсинский район, пять школьников из Ульяновской области и двое взрослых, сопровождающих их, вынуждены остаться в лагере. На территории края сильно пострадали сотни домов, разрушены дорожные пути, подтоплены железнодорожные станции. Наши земляки стали заложниками неблагоприятных погодных условий. Они вынуждены оставаться вдали от родных и близких, при этом, совсем не понимая, когда все наладится. Это действительно страшно.
Мы надеемся, что в скором времени ситуация стабилизируется и все смогут вернуться домой. Меня постоянно информируют о том, как себя чувствует наша команда. Уже сегодня начали вывозить первые делегации регионов на близлежащие железнодорожные вокзалы. Я на постоянной связи и оперативно получаю информацию о происходящем там. Дал поручение Министерству образования оперативно отслеживать ситуацию. Очень ждем наших ребят домой. Верим, что это случится совсем скоро”, – сообщает губернатор.  

Последние новости:

В Краснодарском крае после сильных ливней затопило несколько населенных пунктов. В ряде поселков Большого Сочи сошли сели, прекращено движение по федеральной автотрассе и железнодорожное сообщение. Известно уже о шести погибших.

  • Погибли шесть человек, еще один числится пропавшим без вести
  • Обрушился мост через реку Макопсе в Лазаревском районе Сочи
  • Из-за обрушения моста нет автомобильного движения между Сочи и Краснодаром
  • Прервано железнодорожное сообщение с Сочи
  • В Туапсинском и Апшеронском районах эвакуированы 460 человек, подтоплены почти 2 тысячи домовладений.