По информации управления по делам семьи администрации Ульяновска, с 26 по 2 ноября на территории города состоятся порядка 50 тематических мероприятий. Для горожан будут организованы мастер-классы, выставки семейного творчества, праздничные концерты.

– Главное наследие старшего поколения – мудрость и бесценный жизненный опыт. Достигнув пенсионного возраста, многие наши земляки продолжают трудиться, активно участвовать в общественно-политической жизни города, вносить свой личный вклад в достойное воспитание молодёжи. Для людей пожилого возраста организована работа клубов активного долголетия, проходят социальные часы для посещения физкультурно-оздоровительных комплексов города, а также оказываются меры поддержки в рамках муниципальной программы «Забота», – отметила Людмила Бабунова.

Тематические мероприятия для представителей старшего поколения будут организованы  в учреждениях культуры и образования. В школах города проводятся конкурсы стенгазет и плакатов, сочинений и стихов. Группа «25 школа» в социальной сети «Вконтакте» 28 октября организует конкурс на лучшее поздравление с Международным днём бабушек и дедушек.

27 октября в 12:00 одновременно в парках «Прибрежный», «Владимирский сад» и сквере 100-летия Ульяновского патронного завода начнутся концертно-развлекательные программы. В период с 29 октября по 2 ноября в детской школе искусств № 8 будет организована выставка учащихся художественного отделения. 26 октября в 16:00 в зале ДК посёлка Пригородный начнётся церемония чествования пар, проживших в браке более 40 лет. Ульяновцев 27 октября приглашают в ДК «Строитель» на празднование 30-летия Театра музыкальной комедии. Начало в 13:00.