Как и всегда, подводим итоги минувших выходных. Что интересного было подготовлено для ульяновцев 27 и 28 октября?

Раннее субботнее утро началось для жителей Железнодорожного района с большой губернаторской сельскохозяйственной ярмарки. Всего в этот день ярмарку посетило более 23 тысяч человек. А фермеры, сельхозпредприятия, различные компании, торгующие товаром местного производства, наторговали на 15,3 млн рублей.

В спортивном комплексе «Торпедо» в субботу, 27 октября, отметили Всероссийский день гимнастики.

Также 27 октября ульяновцы отмечали День бабушек и дедушек. Праздничные игровые и развлекательные программы, приуроченные к празднику, организовали в парках города.

В парке «Молодежный» проходили игры-пантомимы.

А на «Территории детства» на площади Ленина ульяновцев развлекали ростовые куклы.

Вечером на сцене у памятника Богдану Хитрово традиционно организовали концерт под открытым небом.

28 октября, в воскресенье, в Ульяновске отмечали 100-летие ВЛКСМ. В ККК «Современник» в честь этого события организовали показ художественного фильма «Как закалялась сталь».

В субботу в ТРЦ «Аквамолл» стартовали IX Региональные Дельфийские игры в номинации «Дизайн одежды».

В воскресенье, 28 октября, в ДК им. 1 Мая проходил отбор среди участников Дельфийских игр в номинации «Цирк». Местные ребята соревновались физкультурно-спортивном, оригинальном жанре или клоунаде. Всего было представлено 35 номеров. Напомним, региональный этап игр продлится до 30 октября, потом лучшие из лучших, которых, кстати, отберут по 25 номинациям, отправятся представлять Ульяновскую область на всероссийском уровне.

Кроме того, в этот день в ФОКе УлГУ проходило Открытое первенство Ульяновска по баскетболу среди команд юниоров 2001 года рождения и младше.