В Заволжье состоялось очередное заседание окружной палаты представителей народа с участием депутатов Городской Думы Дениса Хлыстуна и Игоря Буланова.

На встречу для обсуждения качества и тарифов на тепло в предстоящем отопительном сезоне парламентарии пригласили представителей УМУП «Теплоком». Участники окружной палаты выяснили, как рассчитывается стоимость одной гигакалории от разных котельных, из чего складываются затраты, а также рассмотрели проблемы теплоснабжения домов на улице Академика Павлова. Заместитель главного инженера УМУП «Теплоком» Андрей Семенов разъяснил жителям причины возникшей проблемы.

– Тепло по данному адресу подается в соответствии с нормами, но дома по данному адресу старые. Для обеспечения теплосбережения все необходимые работы должна проводить Управляющая компания.

Радостными переменами на территории округа поделились жители Нижней Террасы. Председатель ТОС «Володарец» Сергей Клопков выразил благодарность народным избранникам за оказанную помощь в ремонте помещения и оснащении недавно открытого спортивного клуба на территории ТОСа, в котором занимаются и дети, и люди старшего поколения в рамках проекта «Активное долголетие».

В сентябре «Клуб активного долголетия» заработал и на территории ТОС «Гоголевский» на Верхней террасе. Там организованы курсы компьютерной грамотности, оснащен спортивный зал. Для детей работают кружки «Умелые ручки» по вязанию, изготовлению кукол, плетению корзин и многое другое.

На заседании палаты Денис Хлыстун также поздравил жительницу округа Людмилу Федосееву со вступлением в ряды «Единой России» и вручил ей партийный билет и нагрудный знак.

– Подобные встречи помогают повысить эффективность работы в решении вопросов местного самоуправления в различных сферах деятельности, наладить с жителями обратную связь и найти общие пути решения различных проблем, – сказал Денис Хлыстун.

Пресс-служба УГД