Ульяновской транспортной прокуратурой в ходе проверки выявлен факт реализации рыбной продукции одним из предприятий в Ульяновске с нарушением технических регламентов таможенного союза.

Так, установлено, что в морозильных камерах предприятия в полиэтиленовых мешках с целью последующий реализации хранилось около 10 тонн рыба (лещь, жерех, судак, берш и форель). При этом на упаковке не было маркировочных ярлыков, свидетельствующих о происхождении товара и подтверждающих ее безопасность для потребителя.

“В отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Ульяновской области и в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области. Также директору организации внесено представление об устранении нарушений закона и недопущение их в дальнейшем”, – сообщают в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Кроме того,  транспортной прокуратурой приняты организационные меры, направленные на установление каналов поставки указанной продукции на территорию российского региона.