Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым подписано распоряжение о премировании победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Соответствующий документ размещен на сайте федерального правительства.

По распоряжению Медведева, поощрение получили 24 муниципалитета из 14 регионов РФ, в том числе в список вошёл и наш город. В Ульяновской области именно Ульяновск выбран победителем конкурса. Областной центр получит премию в размере 2 280 000 рублей.

– Муниципалитеты достигли наилучших результатов в сферах муниципальной экономической политики и управления муниципальными финансами, ЖКХ и городской среды. Межбюджетные трансферты предоставляются в рамках государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами», – говорится в документе.

Также премии будут направлены муниципалитетам из Башкирии, Якутии, Татарстана, Чувашии, Краснодарского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа, Калужской, Липецкой, Новгородской, Оренбургской, Пензенской и Ростовской областей.

Объем каждой премии варьируется от 480 тыс. до 3,8 млн рублей. Всего на эти цели выделяется 40 млн рублей. Победители будут удостоены в качестве знаков отличия дипломами правительства РФ.