В рамках осенних школьных каникул в Ульяновске будет организовано порядка 30 спортивных мероприятий. Учащиеся общеобразовательных учреждений смогут принять участие в спортивных турнирах и соревнованиях.

По информации управления физической культуры и спорта администрации города, 31 октября в ФОК «Орион» (б-р Львовский, 10а) и спортивном зале УлГУ (ул. Набережная реки Свияга, 4) пройдут заключительные встречи баскетбольных команд в рамках проведения Первенства Ульяновска среди юниоров.

30 октября в 14:00 в спорткомплексе «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22) начнутся соревнования по мини-футболу среди юношей. Турнир будет посвящён Дню народного единства. В спортшколе Олимпийского резерва (ул. Карла Либкнехта, 24) 30 и 31 будут проходить легкоатлетические забеги в рамках Открытого городского турнира памяти Николая Культина. Стадион «Волга» (ул. Почтовая, 23) приглашает всех желающих 1 ноября принять участие в мастер-классе по флорболу. В этот же день в УСК «Новое поколение» состоится первенство среди детско-юношеских спортивных школ по этому виду спорта.

В парке Матросова 2 и 3 ноября состоятся Чемпионат и Первенство Ульяновской области по художественной гимнастике. В специализированной детско-юношеской спортшколе олимпийского резерва по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18) 3 ноября в 10:00 начнутся Всероссийские соревнования, а 3 и 4 ноября в 10:00 стартует межрегиональный турнир среди юношей 2003-2004 г.р.

3 ноября в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, 26) пройдёт Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. На льду встретятся ульяновская «Волга» с московским «Динамо». Начало в 13:00.

В субботу, 3 ноября, в ФОК «Орион» (б-р Львовский, 10а) состоится региональное первенство по акробатическому рок-н-роллу. 4 ноября, в воскресенье, в ФОК «Фаворит» (ул. Шофёров, 16Б) пройдёт Фестиваль боевых искусств.

— Развитие детского и молодежного спорта является залог здоровья нации. Очень важно поддерживать стремление ребят к здоровому образу жизни и создавать для занятий все необходимые условия, – отметил и.о. руководителя управления физической культуры и спорта администрации города Алексей Артюхин.