30 октября на стадионе «Старт» УМВД России по Ульяновской области совместно с региональным управлением Росгвардии проведено командно – штабное учение по отработке действий при возникновении массовых беспорядков.

По сообщению пресс-службы УМВД, в ходе учения отработаны и закреплены теоретические и практические навыки. Перед началом мероприятия участникам были продемонстрированы методы защиты от группового нападения, способы сдерживания, рассредоточения толпы, блокирования групп агрессивно настроенных граждан.

“Практическая часть КШУ проходила в условиях, максимально приближенных к реальности. В роли условных нарушителей выступили слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Ульяновской области. Кроме того, в учениях принимали участие сотрудники патрульно – постовой службы полиции, конвоя, ГИБДД. Личный состав органов внутренних дел, привлеченный к участию в КШУ, показал необходимые практические навыки действия на местности, связанные с пресечением массовых беспорядков. Поставленные цели в ходе учения были достигнуты”, – уточнили в ведомстве.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.