За это область предоставила дотацию в размере 1 миллион 436,7 тысяч рублей. 31 октября на заседании Городской Думы депутаты рассмотрели передвижки в бюджете города.

Как отметила председатель комитета по бюджету и экономической политике Алсу Айзатуллина, основные средства направляются на социально-значимые цели.

– Свыше 900 тысяч рублей пойдут на работу по созданию дополнительных мест в детском саду в микрорайоне «Юго-Западный». Речь идет о «ползунковых группах», для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. В рамках партпроекта «Новая школа» в Ульяновске уделяется повышенное внимание повышению качества образовательных услуг, – сообщила Алсу Айзатуллина.

Стоит отметить, что средства также выделяются на заключение договоров с работниками, которые будут ответственны за заливку хоккейных кортов, а также на приобретение спортивного инвентаря для развития массового спорта. Такое было предложение рабочей группы по развитию дворового спорта в Городской Думе. Еще 220 тысяч пойдет на ремонтные работы в детско-юношеской спортивной школе «Борец».

Пресс-служба УГД