По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, 1 ноября одна из бригад предприятия занята установкой искусственной дорожной неровности на улице 40 лет Победы, ямочным ремонтом в районе дома №32 по проспекту Ленинского Комсомола и подходом к одному из пешеходных переходов на бульваре Новосондецком.

На проспекте Созидателей ведётся заливка швов проезжей части битумом. Промывка систем ливневой канализации, откачка воды запланирована на улицах Минаева, Энтузиастов, Деева, 40 лет Победы и Доватора. На улице Мира села Баратаевка производится отсыпка и планировка обочины, в посёлке Лесная Долина – вырубка поросли.

Во всех районах Ульяновска активизирован сбор листвы, дорожного смёта и бытового мусора с проезжей части и тротуаров – в этом задействованы вакуумные и прицепные пылесосы, погрузчики, самосвалы, трактора с тележками и бригады рабочих.

Кроме того, на обеих базах, расположенных в Засвияжском и Заволжском районах города продолжается заготовка пескосоляной смеси для предстоящей борьбы с гололёдом. Во всех видах работ задействовано 55 единиц спецтехники.