1 ноября в детском саду №244 (бульвар Киевский, 20А) прошла тренировка по эвакуации персонала и воспитанников после возникновения условного пожара. В этой фазе учений были задействованы отряд городской поисково-спасательной службы МБУ “Управление гражданской защиты города Ульяновска” и пожарные СПСЧ ФПС ФГКУ 5 отряд ФПС по Ульяновской области.

Здесь же подведены итоги конкурса творческих работ на противопожарную тематику «Спички – детям не игрушка», победителям вручили призы. После этого дети познакомились с машиной городских спасателей, пожарной машиной, техникой и амуницией спасателей и пожарных.

“Данное мероприятие стало частью проходящих с 31 октября по 2 ноября на территории Ульяновска командно-штабных учений на тему «Действия органов управления муниципального звена Ульяновской ТП РСЧС Заволжского района при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне при переводе с мирного на военное время в условиях применения современных средств поражения». Целями учений является совершенствование практических навыков руководящего состава в организации применения сил и средств, в управлении ими при ликвидации ЧС и решении задач гражданской обороны, достижение слаженности в работе органов управления спасательных служб гражданской обороны города Ульяновска и нештатных формирований”, – сообщает первый заместитель начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский