1 ноября в столице прошли мероприятия, посвященные 25-летию Московской городской Думы. В числе приглашенных гостей – представителей регионов – в торжественном собрании принял участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.

Московская городская Дума – постоянно действующий высший и единственный законодательный и представительный орган государственной власти столицы России. Как отметил Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, за 25-летний период своей новейшей истории столичный парламент провел огромную законотворческую работу по созданию правовых основ современной социально-экономической системы города. Во многих вопросах Мосгордума стала «законодателем» мод, новатором в современном правовом поле России. Столичный парламент выступает с важными федеральными законодательными инициативами, которые находят поддержку у коллег из региональных парламентов, в Государственной думе и Совете Федерации Российской Федерации.

– Четверть века для жизни парламента – небольшой временной отрезок в истории, – сказал в своем поздравлении Анатолий Бакаев. – Но за эти годы нашим коллегам – московским депутатам – удалось проделать большую и содержательную работу. А неизменным в их деятельности всегда оставались интересы жителей столичного мегаполиса.

Анатолий Бакаев пожелал депутатам Мосгордумы успехов в законотворчестве и реализации полезных инициатив, эффективного взаимодействия с региональными парламентами и успешной работы на благо России и россиян.

Пресс-служба ЗСО