Праздничное мероприятие, посвященное памятной дате, прошло во Дворце творчества и молодежи. Сегодня это одно из самых крупных учреждений дополнительного образования Ульяновска.

Под началом Дворца творчества реализуется более 50 дополнительных, общеобразовательных и общеразвивающих программ. С 2017 года в нем успешно работает мини-профцентр для детей и молодежи «Профи+». Благодаря этому проекту ребята осваивают современные востребованные профессии: веб-дизайнер, веб-программист, дизайнер мебели, дизайнер интерьера. В этом году число воспитанников центра превысило 2,5 тысячи. Как отметила депутат Городской Думы Алсу Айзатуллина, в масштабе города это настоящий эгрегор талантливой и амбициозной молодежи.

— Ульяновских ребят знают на областном, всероссийском и даже мировом уровнях. Например, детки арт-студии «Вояж» 6-18 лет в этом году заняли сразу несколько номинаций в международном конкурсе «Весенняя капель». А театр моды «Образ» прямо сейчас презентует свои работы уже на другой крупной площадке в Москве. Примеров много. Они подтверждают — у нас замечательная разносторонняя молодежь. Со стороны городских властей мы стараемся не только поддерживать и развивать эти начинания, но и создаем условия, чтобы в дальнейшем ребята оставались в регионе и вместе трудились над процветанием родного города.

По словам директора допобразования города Ольги Никитиной, успехи воспитанников во многом являются результатами профессионализма педагогического состава.

— Естественно, для таких достижений нужны высококвалифицированные кадры, и наш центр славится такими педагогами. В ДЮЦ №3 работают опытные и начинающие специалисты. Уже несколько лет подряд молодые сотрудники центра становятся призерами и лауреатами конкурса «Педагогический дебют». Так, в этом году педагог дополнительного образования ДЮЦ №3 Юлия Тимошина стала второй на региональном этапе этого конкурса, – подчеркнула директор детско-юношеского центра № 3.

Народная избранница Алсу Айзатуллина поздравила детский юношеский центр №3 с 60-летием и отметила его лучших сотрудников.