Приходите поддержать любимую команду
4 ноября в многопрофильном лицее № 11 им. В.Г. Мендельсона и лицее физики, математики, информатики при УлГУ № 40 пройдет городской турнир по баскетболу памяти старшего лейтенанта Владимира Беглова.

Участникам городских соревнований от 13 до 45 лет. За памятные кубки побороться воспитанники средних учебных заведений и выпускники школ 3-х возрастных групп: младшая — ученики до 9 класса, средняя — ребята из 10-11 классов и старшая — выпускники.

Турнир проводится не первый год, и лицей №11 уже не может вместить всех желающий, поэтому часть соревнований перенесут в лицей №40, расположенный неподалеку. Саму традицию проводить турниры в память бывших выпускников, погибших в горячих точках, ввел заслуженный учитель России Владимир Григорьевич Мендельсон. Он всегда прививал своим ученикам стремление к физическому самосовершенствованию, патриотизм и гордость за страну.

По итогам турнира лучшим командам вручат кубки и призы, разыгрываемые общественной организацией «Боевое братство» и депутатом Ульяновской Городской Думы Владимиром Фадеевым.

— Старший лейтенант Владимир Беглов погиб 4 сентября 1986 года в Афганистане, исполняя свой воинский долг. 13 января 1987 года он посмертно награждён орденом Красной Звезды «за мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга на территории Демократической республики Афганистан». Мы должны знать и помнить своих героев. Поэтому я приглашаю всех желающих прийти на соревнования и поддержать спортсменов.