Их посетили свыше тысячи ульяновцев и гостей региона.

Во Всероссийских соревнованиях по тхэквондо спортивного общества «Динамо» приняли участие более 100 спортсменов. Состязания проходили на базе детско-юношеской школы олимпийского резерва по тхэквондо 2-4 ноября. Ульяновские спортсмены – Алёна Горшкова, Дарья Васина, Андрей Батяев, Илья Козлов – завоевали четыре золотые медали. По итогам состязаний женская сборная Ульяновской области заняла первое общекомандное место.

3 ноября стартовал Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в рамках которого «Волга» (Ульяновская область) встретилась с «Динамо» (Москва) на льду «Волга-Спорт-Арены». За игрой наблюдали около 2,5 тыс. болельщиков.

3-4 ноября прошли матчи и по хоккею с шайбой. «Лидер» (Ульяновск) провел две домашние игры с командой «Комета» (Самара) в Первенстве Приволжского федерального округа по хоккею среди юношей.

4 ноября в сквере на Новом Венце состоялся городской легкоатлетический забег, посвящённый Дню народного единства. Абсолютным победителем забега стал Роман Киселёв, ставший также первым в возрастной группе до 29 лет. Среди ветеранов первым в абсолюте стал Юрий Тращенок. Самыми старшими участниками мероприятия являются 72-летний Александр Савельев и 78-летняя Галина Осадчий, самым младшим – 11-летний Илья Корженков.

В преддверии Дня народного единства в Открытом Чемпионате и Первенстве Ульяновской области по акробатическому рок-н-роллу приняли участие более 150 спортсменов из Ульяновска, Самары, Йошкар-Олы, Нефтекамска и Одинцово.

В Димитровграде 4 ноября прошёл Чемпионат Ульяновской области по бадминтону. 70 спортсменов, представляющих Ульяновск, Димитровград, Барыш, Саранск, Тольятти, Казань, соревновались в мужских и женских парных разрядах в трех возрастных группах: до 22 лет, до 35 лет и старше 35 лет.

180 спортсменов состязались в классическом кроссе на Кубке Ульяновской области по спортивному ориентированию, который проходил на территории лесного массива «Майская гора» 4 ноября.

Как отметил Министр физической культуры и спорта региона Николай Цуканов, в рамках празднования Дня народного единства сильнейшие спортсмены Приволжского федерального округа, а также ряда стран СНГ встретились на ринге и татами ФОКа «Фаворит». За награды фестиваля боролись 20 сильнейших бойцов. Спортсмены, представляющие Ульяновскую область, одержали победы во всех десяти поединках, которые прошли по правилам единоборств, наиболее развитых в регионе: ММА, бокс, кикбоксинг, каратэ-киокусинкай, тайский бокс, дзюдо, кудо, грепплинг, боевое самбо и всестилевое каратэ.

При поддержке Губернатора Сергея Морозова в муниципалитетах региона активно совершенствуется спортивная инфраструктура. В Ульяновской области также реализуются проекты, где используются механизмы государственно-частного партнерства. Среди них: легкоатлетиченский манеж «Спартак», стадион «Строитель» в Новоульяновске, детско-юношеский спортивный центр профессиональной подготовки футболистов «Университет футбола», «Волга-Спорт-Арена». На базе спортивных объектов региона регулярно проводятся турниры и соревнования различного уровня.

Пресс-служба правительства и губернатора