По традиции, делаем обзор событий, которые прошли в Ульяновске в выходные дни. Благодаря государственному празднику — Дню народного единства — на этой неделе горожане отдыхали три дня. Что же интересного произошло с 3 по 5 ноября?

Самым большим и массовым мероприятием этого уик-энда стало 10-тысячное шествие. Ульяновцы прошлись по центральным улицам города в честь праздника Дня народного единства.

В сквере на Новом Венце в этот день состоялся городской легкоатлетический забег, посвящённый Дню народного единства.

Также в рамках этого государственного праздника 4 ноября провели Межнациональный фестиваль боевых искусств «Сила России». На ринге и татами ФОКа «Фаворит» встретились сильнейшие спортсмены Ульяновска, Приволжского федерального округа и ряда стран СНГ. Поединки прошли по правилам десяти видов единоборств, наиболее развитых в нашем регионе: ММА, бокс, кикбоксинг, каратэ-киокусинкай, тайский бокс, дзюдо, кудо, грепплинг, боевое самбо и всестилевое каратэ.

 

Вспомнили в этот день и историю. Так, в честь воинов ополчения 1612 года 4 ноября, в воскресенье, в Ульяновске организовали турнир по историческим единоборствам. Турнир по историческому фехтованию  в парке «Винновская роща» провел  военно-исторический клуб «Дружина «Витязь» при ЦДТ №4.

3 ноября состоялся всероссийский турнир по тхэкводно. В Ульяновск приехали спортсмены из 14 регионов. Более 100 ребят сражались в 32 боях за победу.

В Ульяновске продолжается Чемпионат и Кубок города по мини-футболу. Участниками соревнований являются около 2,5 тысяч человек — 81 команда из Ульяновска и Ульяновской области. Каждые выходные на трех площадках — СК «Новое поколение», ФОК «МЧС» и УлГУ — проходят порядка 40 матчей.

Несмотря на осеннюю сырость и прохладу, ульяновцы продолжают посещать городские парки. Здесь для юных горожан организуют игровые программы, концерты и конкурсы.