6 ноября состоялась вторая игра в первенстве России по хоккею с мячом сезона 2018-2019 годов. Хоккеисты Ульяновской “Волги” обыграли соперников команды “Мурман” (Мурманск), одержав первую победу в нынешнем Чемпионате страны.
Начало встречи было с небольшим преимуществом нашей команды. Мы уже к середине первого тайма могли вести со счётом 3:0,но вратарь гостей показывал отличную реакцию, а иногда наши молодые игроки были не точны в завершающем ударе по воротам гостей.
Первый реальный шанс – на 15-й минуте – Рустам Тургунов выводит Бориса Шалухина практически один на один с вратарём, Николай Митрошенко обыгран, но взятие ворот не состоялось. Спустя пару минут опасно бьёт уже сам Тургунов – и вновь “Мурман” устоял. Не забил и Сергей Башаев после прохода Евгения Андреева по флангу.
И всё же в середине тайма “Волга” своего добилась…. Евгений Андреев увидел возле чужой штрафной площади Бориса Шалухина и передал ему длинный пас, где Борис на лету принял мяч и почти без обработки отправил его в сетку ворот гостей. Получилось красиво, а потому гол был встречен аплодисментами зрителей.
Для Бориса Шалухина это первый гол на уровне Суперлиги.
Через пару минут он мог оформить “дубль”, но в более простой ситуации не забил после паса Сергея Башаева. Ближе к концу тайма у хоккеиста “Волги” под номером 97 был ещё один шанс – на сей раз гостей выручил вратарь гостей Митрошенко, переведя мяч на угловой. Гости ответили парой острых выпадов с Ильёй Пономарёвым на острие атаки, и один из этих шансов завершился голом в ворота ульяновской команды.
На перерыв команды ушли со счётом 1:1.
Начало второго тайма в чём-то похоже на окончание первого – “Волга” атакует больше, “Мурман” периодически отвечает острыми выпадами, но счёт не меняется. Стоит выделить сольный проход капитана “Волги” Руслана Галяутдинова – к разочарованию болельщиков мяч прошёл рядом со штангой. На противоположной половине поля Атаманюк спасает “Волгу” после опасного удара Романа Никитенко.
И вот 70-я минута. Очередной угловой у ворот “Мурмана”, Никита Симиргин бьёт, и мяч, задевая ноги обороняющихся, всё же закатывается за линию ворот – 2:1 впереди “Волга”. Этот момент после матча будут называть решающим – в напряжённой игре при ничейном счёте гол был очень важен.

Через 10 минут Галяутдинов при розыгрыше свободного отдаёт пас не одному из стоящих рядом игроков, а вглубь штрафной – на Тургунова. Тот быстро переправляет мяч дальше, и от клюшки Дмитрия Гришина лиловый снаряд попадает в ворота. А спустя пару минут Рустам вновь выступает в роли ассистента – на сей раз забивает Алексей Ничков после розыгрыша углового. 4:1 в пользу “Волги”.
Непростая, но столь нужная первая победа обновлённой команды в нынешнем чемпионате страны.

Несколько фото с прошедшего матча…. Все фото смотрите  ЗДЕСЬ.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 794)Изображение

На матче сегодня присутствовало 1800 зрителей.

Zoom in (real dimensions: 1200 x 800)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 812)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 804)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 838)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 802)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 830)Изображение

Zoom in (real dimensions: 1200 x 781)Изображение