В телеграм-канале UlSPORT (Без цензуры) опубликовали дополнение к сегодняшней встрече оргкомитета фестиваля «TAFISA». Отметим, на мероприятии присутствовал губернатор, председатель правительства, министр спорта и другие представители отрасли. По словам авторов канала, представитель “Улконгресса” Анастасия Головастикова объявила собравшимся, что на фестиваль в следующем году приедут (цитируем): “Сигал, Дольф Лундгрен, Джейсон Стейтем, Джеки Чан”. Этот список имен, больше похожий на “анонс нового боевика”, вызвал ироническую реакцию. Публикуем отрывок из поста UlSPORTА:

Эти фамилии прозвучали сегодня из уст замечательной Анастасии Головастиковой (УЛКОНГРЕСС), все звёзды якобы будут у нас на фестивале TAFISA в 2019 году. Мы считаем это полным бредом. Полный бред называть в присутствии губернатора фамилии, которые вспомнила из детства с уже решенным якобы вопросом их приезда к нам. По итогу пророчим приезд максимум гражданина РФ Стивена Сигала. Ещё очень желаемое действие заявленное все этой же организацией – это приезд всех героев боевиков в наши села и деревни с мастер – классами. Дальше писать – нет смысла, т.к. для нас, как и для многих спортсменов, все это мероприятие считается не популяризацией видов спорта, а просто трата денег, которых просто по факту в бюджете минспорта нет. Примерная стоимость фестиваля – 50-60 млн, деньги все региональные. Бюджет календаря минспорта на год, на 70 федерации -40,0 млн. Отметим ещё один момент “бодания” г-на Кузьмина и Смекалина А.А. , явно не поделили что-то. Отдельно отметим работу сайта Улпресса, которая очень активно размещает все новости спорта на портале».

Мы связались с представителем “Улконгресса” Анастасией Головастиковой, чтобы прояснить в каком контексте были озвучены фамилии звезд боевиков.

“Контекст был в следующем. Мы сейчас готовим предложения по послам TAFISA. Есть список из 50 человек, включая мировых звезд, которым мы планируем присвоить статус посла. В данный момент всем им отправляются соответствующие предложения. Всего послов TAFISA может быть не более 30 человек”, – сообщила Анастасия Головастикова