В конце октября мы писали о строительстве жилого дома недалеко от парка Владимирский сад на Волжском косогоре (над легковой «восьмеркой»). Тогда в администрации города пояснили, что в начале лета был дан отказ в разрешении на строительство. Запрос на возведение индивидуального жилого дома подавало частное лицо — Олег Кочнев. Ему были выданы только технические условия, после выполнения которых будет решаться вопрос о выдаче разрешения на строительство.

В нашу редакцию поступила информация, что на территории стройки производится вырубка и сжигание деревьев и кустов. Выехав на место мы заметили, что часть молодых деревьев вырублена, а на месте есть следы тлеющих веток и пепла. Также на стройке установлена будка для строителей, биотуалет и будка МУП УльГЭС, которая не была подключена к электросети. Специалисты управления по охране окружающей среды сообщили, что их снос деревьев. Разрешение на спил получило МБУ «Управление инженерной защиты» для проведения противооползневых работ на участке от Обелиска Славы до дома №19 по спуску Ст. Разина.

 

8 ноября на месте побывал уполномоченный по защите прав потребителей Константин Толкачёв, который отметил, что на месте работает бетономешалка и кран. Стройка продолжается.

Корреспондентам “Репортер73”, побывавшим на месте, удалось пообщаться со строителями и самим застройщиком Олегом Кочневым. Кочнев в разговоре с журналистами отметил, что идет стройка сразу двух индивидуальных жилых домов: для себя и для его дочери.

Проект

Телефонный разговор с Олегом Кочневым:
“Вот смотрите, я хочу заострить на чём внимание. На этой стройке выполнены какие виды работ: предпроектные, там сделан дренаж, согласно техническим условиям, выданным отделом управления Инженерной защиты, противооползневые работы, построена опорная стена, что бы склон укрепить, потом выпилены все кусты, выпилена вся поросль, очищен склон, восстановлено 2 дренажных колодца, существующих, но заваленных, я всё это восстановил. Фундамент выполнен путём бурно-набивных свай. Всё выполнено по технологии”

 

Видеорепортаж “Репортер73”.