На ярмарку, 10 октября, из всех уголков Ульяновской области приехало более 300 автомобилей. Всего местные товаропроизводители и фермеры реализовали продукции на сумму 11 млн рублей.
По информации администрации Засвияжского района, горожане приобрели 76,1 тн картофеля; порядка 8,1 тн капусты; 5,1 тн моркови; 2,8 тн репчатого лука; 12,5 тн мяса (говядины, кролика, свинины, баранины); 2,1 тн мяса птицы; 72 тыс. куриных яиц; 3,3 тн сахара; 3,7 тн растительного масла; 5,2 тн мёда; 3,7 тн подсолнечника и т.д.

По традиции на ярмарке была организована концертная программа с участием творческих коллективов, консультационные площадки по различным вопросам, «социального такси» и волонтёров. Впервые в рамках подобных мероприятий работала мини-ярмарка вакансий.

Депутаты Ульяновской городской думы провели приём граждан. Также в рамках акции «Наполни социальный погребок» парламентарии вручили продовольственные наборы многодетным семьям и пожилым гражданам.

Волонтеры помогали пожилым покупателям и людям с ограниченными возможностями здоровья донести покупки до социального такси. Была организована культурная программа с участием лучших творческих коллективов города.

Напомним, что очередная торговля развернётся 1 декабря на улице Минаева в Ленинском районе города, а 15 декабря — на проспекте Ульяновском в Заволжье.