Продолжаем рассматривать проект бюджета Ульяновска на 2019 года. Ранее мы подробнее писали о доходной части и расходах на Гордуму Ульяновска, городскую избирательную и комиссию и рассматривали структуру расходов администрации. 

На Управление дорожного хозяйства и транспорта в бюджете заложили  1,14 млрд рублей. Все средства распределяются по муниципальным программам: обеспечение организации деятельности Управления дорожного хозяйства и транспорта и подведомственных ему учреждений, развитие транспортного обслуживания, развитие дорожного хозяйства и повышение безопасности дорожного, благоустройство, и развитие муниципальной службы.

На ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, ремонт тротуаров, разработку ПСД в проекте бюджета заложено 132,5 млн рублей. В том числе 3,1 млн рублей на устройство ливневых канализаций, 237 тыс – на подъезды к садовым товариществам, 240 тыс – ремонт тротуаров, 480 тыс – на нанесение разметки термопластиком, 315 тыс рублей – на капремонт, ремонт и содержание велосипедных дорожек и велосипедных парковок и 368 тыс рублей – на проектирование строительства дороги в районе ООО «УАЗ».

На содержание светофоров, дорожных знаков и разметку в бюджете закладывается почти 60 млн рублей.

514,6 млн рублей выделят МБУ “Дорремстрой” на содержание дорог, ремонт дворов и внутриквартальных проездов.

200 млн рублей заложено на возмещение недополученных доходов от перевозки городским наземным электротранспортом – субсидии пойдут “Ульяновскэлектротрансу”. Ещё 10 млн пойдут на возмещение недополученных доходов от по муниципальным маршрутам регулярных перевозок (маршрутки от 8 мест).

На содержание, ремонт сетей уличного освещения, в том числе оплату электроэнергии, потратят 128,7 млн рублей. На 66 млн приобретут спецтехнику.