По информации управления образования администрации Ульяновска, ульяновские школьники 7- 11 классов с 12 по 30 ноября примут участие в олимпиадах по 24 предметам. Ребята уже завершили интеллектуальные состязания по русскому языку и математике.

По итогам проведения муниципального этапа конкурса, его победители получат путёвку на региональный этап, затем – на Всероссийский. Призёры и победители заключительного этапа олимпиады – всероссийского – получат преимущество при поступлении в ведущие ВУЗы страны на направления, соответствующие профилю олимпиады.

По словам и.о. заместителя главы Ульяновска Светланы Куликовой, в 2018 году учащиеся ульяновских школ выступили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников лучше, чем в 2017 году и по количеству участников, и по количеству призёров.

Региональный этап в этом году пройдёт на базе трёх площадок: в оздоровительном лагере «Юность» в Димитровграде, в УлГПУ и в образовательном центре «Алые паруса» в Чердаклинском районе.

14 ноября в 8:30 в школе № 57 (ул. Радищева, 168) начнётся олимпиада по литературе. Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия.

Телефон для справок: 42-58-07.