Пленарное заседание конференции состоится 14 ноября в 12.30 в Торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки им.В.И. Ленина (пер. Карамзина, д. 3/2).

В рамках мероприятия с 9.30 до 11.30 на площадках Областной детской школы искусств, Литературного музея «Дом Языковых» и Дома офицеров Ульяновского гарнизона будут организованы работы «круглых столов» по секциям: фортепиано, изобразительное искусство, народные инструменты, хореографическое искусство, струнные и духовые инструменты, фольклорное искусство, руководители методических зон, дошкольное образование и вокально-теоретическая секция.

Участниками конференции станут руководители, методисты, преподаватели, концертмейстеры организаций дополнительного и профессионального образования в сфере культуры и искусства из Приволжского федерального округа. Почетным гостем конференции станет ректор Института дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства Министерства культуры Республики Татарстан Рамиль Садриев.

По словам Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, ранее данная конференция имела статус региональной и проводилась с 2015 года.

«Основной нашей задачей, как организаторов конференции, является выявление и обобщение опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций, рост профессионального мастерства педагогических работников и утверждение приоритетов дополнительного образования в обществе. В рамках мероприятия будут представлены опыт инновационной деятельности с использованием новых образовательных технологий, презентации авторских программ, лучших практик, методик и технологий педагогической деятельности в области дополнительного образования», – отметила директор Областной детской школы искусств Юлия Гаврилова.

В ходе конференции состоится вручение почётных грамот и благодарственных писем Губернатора Ульяновской области за высокий профессионализм, заслуги в деятельности в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Приглашаем представителей СМИ.

Получить дополнительную информацию или подтвердить сове участие можно по телефону 73-70-47 (Пресс-служба Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области).

Пресс-служба правительства и области