В зимнем сезоне 2018-2019 на территории Ульяновска будет залито 86 спортивных объектов. На текущий момент уже завершены плановые ремонтные работы нескольких хоккейных площадок.

Для проведения спортивных мероприятий управление образования администрации города подготовит 31 хоккейный корт, расположенный на пришкольных территориях. Стоит отметить, что в этом году зальют 43 площадки, располагающихся на внутридворовых территориях, в том числе 7 – в Железнодорожном районе, 11 – в Заволжском, 20 – в Засвияжском и 5 – в Ленинском районе. Данную работу организует городское управление физической культуры и спорта.

Основными площадками станут стадионы «Старт», «Заря», «Симбирск», «Волга», ФОК «Лидер» и ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», где будут организованы массовые катания и различные мероприятия по популяризации здорового образа жизни среди населения. По традиции этой зимой будет залит хоккейный корт на Соборной площади.

В настоящее время профильным управлением проводится конкурс «Я – дворовый тренер», по итогам которого будут определены ответственные инструкторы по физической культуре, отвечающие за организацию спортивных мероприятий на хоккейных кортах.

Пресс-служба УГД