Продолжаем рассматривать проект бюджета Ульяновска на 2019 год.

Предыдущие материалы по теме:
– “4,3 млрд рублей безвозмездных поступлений, доходы от налогов, рекламных конструкций и АО «Тепличное». Смотрим доходную часть бюджета Ульяновска на 2019 год”
– 173 тыс рублей в месяц Ножечкину на зарплату, более 14 млн — на городской избирком. Рассматриваем расходную часть бюджета Ульяновска
– 200 млн субсидий «Ульяновскэлектротрансу», полмиллиона на термопластик и новая дорога в районе УАЗа. Проект бюджета городской дорожной отрасли

На Управление архитектуры и градостроительства заложено 38,7 млн рублей. Расходы пойдут на две целевые программы: развитие муниципальной службы в администрации города Ульяновска и развитие градостроительной деятельности.

В структуре расходов почти 29,5 млн рублей отводится на содержание аппарата управления. 8,74 млн заложено на разработку и внесение изменений в градостроительную  документацию.

На Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства из бюджета направят 483,1 млн рублей. В частности 71,8 млн заложено  на МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска», из низ 56,5 млн – на зарплату и отчисления.  25,7 млн направят Городской специализированной похоронной службе (16,8 млн на зарплату). Финансирование Городского центра по благоустройству и озеленению составит  170,6 млн рублей, в том числе 121,9 млн на зарплату с отчислениями и 21,3 млн – на коммунальные услуги.  На МБУ “Управление инженерной защиты” направят 24,4 млн рублей (18,9 млн – зарплата).

На капремонт жилищного фонда заложено 103,7 млн рублей, из которых 100 млн – на капремонт  по решению судебных инстанций. Два млн направят на содержание дворовых ливневых канализаций. 5,1 млн – на газоснабжение жилых домов в селе Каменка в Ленинском районе.

90 тыс рублей потратят на разработку проектной документации для создания и техобслуживания аппаратно-программного комплекса “Безопасный город” .

Ремонт и капремонт объектов озеленения обойдется бюджету в 3,27 млн рублей, 406 тыс направят на мероприятия по озеленению. 6 млн заложено на поставку и установку малых архитектурных форм во дворах домов. 12 млн направят на содержание фонтанов и памятников.