С 14 ноября киносеть “Мувиз” закрывает в Ульяновске кинотеатр, расположенный в ТЦ “Версаль”. По словам представителей компании, решение принято из-за неразрешимых противоречий с администрацией торгово-развлекательного центра. В свою очередь в ТЦ отмечают, что арендатор не отвечал “желаемому уровню равлечений” и оказался неплатежеспособен.

Сообщение о закрытии киноцентра появилось на официальном сайте киносети 13 ноября. Авторы указывают, что причиной стали неразрешимые противоречия с ТРК «Версаль»:

“Друзья, мы с большим сожалением вынуждены сообщить, что с 14 ноября кинотеатра «Мувиз» больше не работает. Мы всегда старались быть интересными для наших гостей, столько всего было сделано: кинолектории, творческие встречи с режиссерами, публицистами и музыкантами, детские праздники и мероприятия, но из-за неразрешимых противоречий с ТРК «Версаль» мы покидаем площадку и закрываем кинотеатр. Спасибо всем за поддержку и любовь! Интересного и хорошего вам кино”, – говорится в релизе.

Отметим, что решение о закрытии было принято неожиданно. Так, еще 9 ноября на сайте кинотеатра разместили анонс о проведении 23 ноября акции, приуроченной к черной пятнице. Директор «Киноплекса» по региону Тольятти-Самара Андрей Жирютин от комментариев отказался.

Гендиректор ТЦ “Версаль” Светлана Котельникова прокомментировала, что оператор не предлагал тот уровень развлечений, который хотели видеть в торгово-развлекательном центре:

“Арендатор не обновлял релизы, не закупал новые фильмы, не предлагал посетителям тот уровень развлечений, который мы хотели видеть. Также он не платежеспособен и, насколько известно, такая ситуация у сети по всей стране. Поэтому было принято решение о расторжении договора. Сейчас на их место заедет новый арендатор: разработан проект для семейного досуга. Он будет более масштабен и интересен, чем кинотеатр”.

Кинотеатр “Мувиз” проработал в Ульяновске три года – комплекс открылся в октябре 2015 года. 

А вы ходите в кино?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...