Во вторник у губернатора прошла рабочая поездка в Барышский район. Глава региона отметил, что местных жителей заставляют быть бедными, так как официальная зарплата на предприятиях составляет 10-12 тыс рублей.

Далее обсудили тему вывоза твердых бытовых отходов.Сергей  Морозов поручил провести работу с людьми по поводу предъявления “самых серьёзных требований”   к содержанию контейнерных площадок:

” 1 января вступят в силу изменения в законодательстве, которые затрагивают работу с твердыми бытовыми отходами. Уже в скором времени в Барыше появятся новые контейнерные площадки, к содержанию которых будут предъявлять самые серьёзные требования. Нам необходимо проводить серьезную работу с людьми, которые не только должны понимать, за что платят деньги, но и бережно относиться к окружающей среде. Ещё один важный вопрос – содержание территорий и благоустройство. Сегодня мы договорились, что будем дополнительно ежегодно выделять по 10 миллионов рублей на строительство тротуаров. Кроме того, необходимо заменить остановочные павильоны. Мы приобретём около 10 единиц современной коммунальной техники. Это специальные машины для уборки улиц, вывоза снега. Надеюсь, они будут приобретены уже в начале года. Мы рассчитываем, что благодаря этому в течение трёх лет Барыш преобразится и будет выглядеть иначе”.