На приходе святого равноапостольного великого князя Владимира прошел традиционный кулинарный конкурс «Семейная каша». Конкурс проводится ежегодно Отделом религиозного образования и катехизации Симбирской епархии в целях развития семейного творчества, активизации сотрудничества семей и воскресных школ и создания площадки для общения детей и взрослых.

В этом году конкурс был посвящен европейской кухне. По регламенту участники должны были приготовить и представить национальные блюда стран Европы. Команды-участницы, составленные из воспитанников воскресных школ Благовещенского и Свято-Владимирского приходов, приготовили итальянскую пиццу, финские пироги и немецкие имбирные пряники.

Помимо демонстрации кулинарных способностей, участникам предлагалось выполнить творческое задание и ответить на вопросы викторины.

Продегустировать кулинарные изыски и оценить таланты команд предстояло епархиальному жюри, составленному из духовенства, участвующих в состязании приходов, сотрудников ОРОиК и деятелей культуры и искусства.

Первое и третье место жюри присудило семьям, представляющим воскресную школу Благовещенского храма. Второе место заняла команда воскресной школы Свято-Владимирского прихода.

www.mitropolia-simbirsk.ru/newses/news/?id=32394

 

Симбирская Митрополия