В ходе проведения внеплановой проверки в отношении ООО «Финколлект» ульяновские приставы установили существенные нарушения требований законодательства («О защите прав и законных интересов физических лиц, при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»), носящие длительный и систематический характер.

Кроме того, за прошлый год по компании в целом по РФ вступило в законную силу 125 решений судов о назначении наказания в виде административного штрафа на общую сумму 8 691 тыс. руб.

“Согласно действующему законодательству Российской Федерации, приказом УФССП России по Ульяновской области от 09.11.2018 № 322 руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области принято решение об исключении ООО «Финколлект» из государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности”, – сообщают в пресс-службе УФССП России по Ульяновской области.