Мероприятие начнётся в 15 ноября в 18:30 в киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, 2а).

Гости праздника смогут продегустировать блюда национальной кухни, увидеть национальные чувашские костюмы, изделия народных промыслов, выступления национальных коллективов.

Планируется, что в торжественном открытии праздника примет участие временно исполняющий обязанности главы Ульяновска Вадим Андреев.

Проведение традиционного праздника урожая стало возможным благодаря поддержке городской администрации, который широко отмечают представители мордовского народа, проживающего в Ульяновске.

По информации управления общественных коммуникаций администрации города, в Ульяновске проводится плодотворная работа по поддержке национально-культурных автономий и некоммерческих организаций. С 2015 года в Ульяновске действует муниципальная программа «Согласие», в рамках которой некоммерческим организациям выделяются субсидии из городского бюджета на проведение мероприятий, направленных на укрепление межнационального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов России. В этом году общая сумма субсидий составила 1,4 млн рублей.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении мероприятия.