22 ноября в «Современнике» пройдут публичные слушания по проекту бюджета Ульяновска на 2019 и плановый период 2020-2021 годов. Сейчас проект главного финансового документа города проходит широкое общественное обсуждение.

14 ноября он рассматривался на заседании Совета Общественной палаты города Ульяновска, продолжаются дискуссии и в депутатских округах. В этот же день в зале заседаний администрации Железнодорожного района прошло совместное заседание двух окружных палат представителей народа, которые в городском парламенте возглавляют депутаты Валентина Панова и Рамиль Абитов. Они довели до жителей основные статьи доходной и расходной части. Напомним, объём доходов прогнозируется в сумме 9,3 млрд рублей, что значительно превосходит аналогичные показатели прошлого года. Расходы по предварительным данным составят 9,7 млрд рублей. Депутаты отметили, что уже на протяжении многих лет бюджет носит ярко выраженный социальный характер.

– Более 68% (или 6,6 миллиардов рублей) намерены направить на содержание и развитие учреждений социальной сферы. На реализацию Указов Президента России Владимира Путина в 2019-2021 годы планируется предусмотреть свыше 3 миллиардов рублей, в том числе свыше 1,4 миллиарда рублей на 2019 год, что больше на 521 рублей в сравнении с 2018 годом, – заключил Рамиль Абитов.

Затем члены окружных палат внесли свои предложения по утверждению перечня работ в округах на 2019-й и плановый период до 2021 года. Перед собравшимися также выступил приглашённый кандидат в депутаты Молодёжной Думы Максим Мартынов. Студент-второкурсник УлГУ, активист «Молодой гвардии» вкратце рассказал о себе, своей деятельности в ряде общественных организаций и обратился с просьбой о поддержке в ходе выборов. Высказав добрые напутствия, депутат Рамиль Абитов предложил директорам четырёх школ округа провести в течение следующей недели встречи Максима со школьными активистами.

Пресс-служба УГД