14 ноября на плановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ульяновской области озвучили опросы обеспечения безопасности жизни населения на водных объектах в 2018.

По состоянию на 1 ноября 2018 года на водных объектах области произошло 19 происшествий, что на 10 % меньше, чем в прошлом году. Специалисты отмечают, что основная причина гибели людей на воде осталась прежней – купание в необорудованных местах массового отдыха, главным образом в состоянии алкогольного опьянения. Всего в купальный сезон 2018 года на территории области функционировали 40 пляжей и мест массового отдыха населения на воде.

«В период купального сезона региональными органами исполнительной власти всех уровней была проведена определенная работа, направленная на укрепление правопорядка, обеспечению безопасности людей и предупреждению их гибели водных объектах. Проводимые мероприятия, несмотря на жаркое лето, способствовали недопущению роста гибели людей на водоёмах», – сказал Сергей Люльков.