У ульяновских ребят от 16 до 28 лет осталась неделя, чтобы подать документы на участие в выборах в Молодежную Думу. Прием заявок завершится 24 ноября, до 27 необходимо сдать требующиеся документы, а вот образовательные встречи и мастер-классы в рамках проекта «Молодёжь выбирает» начались уже сегодня. Они стартовали в  «Точке кипения».

Первым мероприятием стал мастер-класс по вопросам социального проектирования с участием доцента кафедры экономического анализа и государственного управления УлГУ Владиславы Слеповой. Координатором проекта «Молодежь выбирает» является депутат Ульяновской Городской Думы Сергей Гулькин. По его мнению, участие в площадках позволит кандидатам в Ульяновскую Молодёжную Думу погрузиться в работу органов местного самоуправления, развить навыки социального проектирования, публичных выступлений, а также разработать предвыборную программу.

— Участие в проекте «Молодёжь выбирает» — это уникальная возможность для представителей ульяновской молодёжи получить новые знания, понять, как работают органы государственной власти и местного самоуправления, пообщаться с политиками и общественными деятелями. Также считаю, что реализация проекта позволит молодым людям нашего города представить новые идеи и инициативы. Уверен, что ребята смогут применить полученные знания на практике и успешно начать свою политическую карьеру, — отметил Сергей Гулькин.

Юные парламентарии фактически станут правой рукой в работе с молодежью по округу взрослого депутата.  Поэтому глубокое погружение в специфику работы для достижения качественных результатов обязательно. Только за последнюю неделю документы на участие в выборах подали 50 человек, зарегистрированы — 26 кандидатов.

 

Пресс-служба УГД