16 ноября в 14.00 в зале председателя Общественной палаты Ульяновской области обсудят тему безопасности пассажирских перевозок на территории региона. В мероприятии примут участие члены ОП УО, директор Департамента транспорта Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта региона Юрий Чибисов, начальник Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков, врио заместителя начальника Управления государственного автодорожного надзора по Ульяновской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Кулишов, врио заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Ульяновской области – начальник отдела надзора Ренат Алимов, член Президиума отраслевого союза работодателей «Транспортный альянс» Алексей Симушин и другие.

ГИБДД: Ульяновская область на втором месте по ПФО по снижению аварийности на дорогах

Дыхание ЗемлиВ Ульяновской области по итогам 10 месяцев снизилось количество ДТП на 10 %, количество погибших снизилось на 4%, раненых стало меньше на 10%.

Дыхание Земли: Аварии с трамваями и троллейбусами: в основном это падения пассажиров в салонах, люди обращаются в больницу через 2-3 дня после инцидента, суды идут на встречу пострадавшим, особо не разбираются, откуда травмы. И так некоторые неплохо зарабатывают

Дыхание Земли: На улице Рябикова планируют обустроить полосу для пассажирского транспорта