Редакция портала ultoday73.ru продолжает публиковать в рубрике #отКЛИК ответы на обращения жителей, появившиеся в популярных пабликах. Задать вопросы также можно в комментариях.

1. В группе «ВКонтакте» «Ульяновск73» обратили внимание, что территория возле моста через Свиягу завалена мусором и сломанными ветвями. Причем автор поста подозревает, что верхушки сломали специально накануне визита президента в Ульяновск, чтобы они не портили внешний вид места.

#отКЛИК Автор не уточнил, где именно следует навести порядок, и не приложил фото. Поэтому мы предлагаем ему лично довести эту информацию до управления ЖКХ и благоустройства по телефону: 27-32-76.

2. Ульяновцы жалуются, что батареи в их квартирах плохо прогревают жилые помещения, и интересуются, куда можно обратиться за решением проблемы.

#отКЛИК Вопросы о состоянии отопительной системы в доме следует задавать сотрудникам управляющей компании. Если в УК игнорируют нужды жильцов, можно обратиться за помощью в Контакт-центр при главе города. Его специалисты прояснят обстоятельства и проконсультируют собственников, как действовать, чтобы управляющая организация выполняла свои обязательства. Со своей стороны Контакт-центр уполномочен выписать штраф управляющей организации, если она пренебрегает обязанностями, зафиксированными в договоре с жильцами.

3. К администрации через соцсети обратились с требованием сделать уборку на территории строительного колледжа.

#отКЛИК В управлении ЖКХ и благоустройства непременно рассмотрят заявки на ликвидацию стихийных свалок и уборку мусора, если территория закреплена за городом. За порядком в границах строительного колледжа должна следить администрация учебного заведения.

4. В Баратаевке образовалась наледь на проезжей части. Пользователи соцсети «ВКонтакте» сообщают, что там теперь «не проехать, не пройти».

#отКЛИК Районная администрация организовала очистку дороги. Сообщается, что наледь образовалась из-за порыва в трубопроводе, который устранили сотрудники МУП «УльяновскВодоканал».