Торжественная церемония состоялась 20 ноября, в преддверии Дня матери.
Поддержка семей с детьми находится в центре внимания Регионального отделения партии «Единая Россия». Аллея семейной славы в рамках проекта «Крепкая семья» открывается в Ульяновске уже второй раз.
В прошлом году Аллею открыли в преддверии международного праздника Дня защиты детей и Всемирного дня родителей.
«Открытие Аллеи семейной славы уже стало доброй традицией для Регионального отделения Партии. Семья – это действительно основа и любого коллектива, и государства. Надеемся, что на их примере, все семьи Ульяновской области станут крепкими и счастливыми. А мы продолжим проводить различные конкурсы и мероприятия, направленные на сохранение семейных ценностей и традиций», – отметил Секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Василий Гвоздев .
В этом году на пилонах размещены фотографии 14 семей. Это победители конкурсов «Семья года» разных лет, обладатели Почетных знаков «Материнская слава», Орденов «Родительская слава», а также семья победитель конкурса «Папа года 2017» и победитель акции «Роди патриота в День России 2017».
«Эти семьи – гордость Ульяновской области. Они принимают участие во всех проектах, программах и акциях. Являются победителями различных конкурсов. О каждой семье можно говорить много и долго. Надеюсь, что истории о них войдут во второй том энциклопедии «Жизнь замечательных семей», – отметила региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Людмила Миронова.
На пилон попала и семья Сатдиновых – победители ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «Семья года 2018» в номинации «Многодетная семья». Они воспитывают 10 детей, уже есть два внука. Сатдиновы отметили, что всегда мечтали о большой семье, хотели много детей.
«Это очень здорово, когда мы всей большой семьей собираемся за одним столом, вместе проводим праздники. Мы очень дружные, и дети у нас очень послушные. Мы все делаем сообща», – подчеркнула мама Венера Сатдинова .
Еще одна семья – Кузнецовых, тоже занесена в этом году на Аллею славы. Победители ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «Семья года 2018» в номинации «Семья – хранитель традиций».
«Наша семья состоит из четырех человек. Уже 16 лет мы занимаемся изучением родословной нашей семьи. Смогли составить свое генеалогическое древо до 11 поколений, всего -311 персоналий, и оно постоянно пополняется. Достоверно составлена родословная с 1749 года», – рассказала мама Евгения Кузнецова .
Напомним, в прошлом году в сквере на пилонах были размещены фотографии семей-лауреатов ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «Семья года 2016» и «Семья года 2017», а также две семьи – обладатели Государственной награды Российской Федерации медали ордена «Родительская слава» 2016 г, победители окружного фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья 2016» и участники данного конкурса в 2017 году.

Пресс-служба АПР