Сегодня, 20 ноября, в округе депутата Анатолия Васильева прошло заключительное мероприятие в рамках месячника «Белая трость» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятия состоялся круглый стол, где рассмотрели проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются люди с нарушением зрения. На вопросы жителей ответили специалисты социальной защиты, управления ЖКХ администрации города и Контакт-центра. Анатолий Васильев отметил, что с каждым годом в Ульяновске повышается доступность городской инфраструктуры.

– Особое внимание руководство города уделяет вопросам повышения доступности объектов образования, культуры и спорта, чтобы жители с ограниченными возможностями здоровья могли полноценно жить, учиться, работать, развивать свои таланты. В городе продолжает действовать служба социального такси, где жители, имеющие инвалидность могут заказать бесплатную поездку до учреждений социальной сферы. Эта программа будет продолжена и в следующем году. На нее в проекте бюджета заложено почти 9 миллионов рублей, – подчеркнул Анатолий Васильев.

Встреча закончилась душевным чаепитием и выступлением ансамбля «Русская песня». Анатолий Васильев поблагодарил жителей своего округа, имеющих инвалидность, за активную жизненную позицию и пожелал им крепкого здоровья.

 

Пресс-служба УГД